Двусторонний хронический гайморит выделения из носа, заложаность носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический двусторонний гайморит
Здравствуйте, в сентябре 2020 года я поступила в больницу с диагнозом.: Левостороний верхнечелюсной синусит. Мицитома левой верхнечелюсной пазухи. Искривление перегородки носа. Взамоторный ренит. В этот момент у меня была операция на пазухах. ВЫПИСКА:, Эндоскопическая левостороняя верхнечелюсная синусотомия, септопластика, радиоволновая дезинтеграция нижних носовых раковин под КЭТН. разу после операции и до сегодняшнего момента меня беспокоют густые жёлто-зелёные выделения и небольшая заложаность носа. Без промывания не могу. Сегодня сделала повторное КТ, описание его высылаю ввиде фото. Объясните пожалуйста что у меня сейчас происходит и нужна ли мне повторная операция?
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Да, к сожалению нужна повторная операция верхнечелюстной пазухи, тк имеется инородное тело.

Описания старого кт нет?
Ольга 2021-02-12 16:24
Я так понимаю у меня сейчас идёт воспаление? Если не делать операцию чем мне это грозит?
Если не оперировать, грозит рецидивами гайморита.

По КТ данных за воспаление нет.
Выделения обильные?
Ольга 2021-02-12 18:02
Выделения да. В день около 8 раз приходится промывать тк закладывает нос, а сомастоятельно я не могу высмаркаться из за сильно густого содержимого.
По Вашему описанию, действительно воспаление.
Какое лечение Вы получаете?
Ольга 2021-02-12 18:44
Ленея пока нет. Тк я КТ после операции решила сделать сама для себя, потому как понимаю что такие выделения это не норма.
Могу расписать Вам лечение.

Мне нужно знать, чем лечтлись в последнее время, антибиотики какие принимали