Гнойные выделения из носа. Гайморит. Киста в пазухе

Спрашивает: Тея
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня уже 14 лет гнойные выделения из носа. ПОСТОЯННЫЕ. Не прекращающиеся ни на один день. Сопли сами очень густые и вязкие и в большом количестве. Зелёные. Мне проводили кучу лечений, которые мне никак абсолютно не помогали, потом я сделала кт носа а там киста большая с пазухе. В последнее время стала болеть эта пазуха, прям пульсировать сильно и иррадировать в зубы. В заключении кт так же написали, что гайморит слева (там же, где и киста). Показана операция. Но сейчас делать операцию нет возможности, до осени надеюсь все получится. Хотела вот узнать, эти пульсирующие боли в пазухе может давать киста? Раньше такого не было, вот последние 4 месяца ежедневно болит.
к сожалению снимков и заключения при себе нет.
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Да, киста может давать пульсирующие и лицевые боли при больших размерах или нагноении.
Тея 2021-05-24 20:40
Доктор, а скажите пожалуйста, если я немного повременю с операцией могут ли быть какие нибудь Грозные осложнения? Не перерастёт ли киста во что-то плохое или заражение какое нибудь в мозг, например.
Можно повременить год-два, в плохое перерастают крайне редко.
единственное, может нагноиться.