Давящая боль в пазухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит давящая боль в правой вч пазухе. Чуть больше месяца назад начался гайморит, долго лечила антибиотиками цефтриаксон в/м 10 дней, сложными каплями, промываниями и кукушками. Так как после лечения не прекращались слизистые выделения, санировала нос неделю без сосудосуживающих (нос дышит). Расапирающая, давящая боль в пазухе отдает в лоб, висок и беспокоит несколько дней. Сейчас нос дышит как и раньше, выделений нет. Сделала уже четвертый рентген в эти дни. Диагноз: лобные и левая пазухи прозрачные, в правой пазухе киста 10х20 мм. Перегородка умеренно дугообразно искривлена влево. Боли от кисты или от частого облучения? (примерно раз в 10 дней). Спасибо огромное заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Боли вполне может спровоцировать киста. Киста довольно крупная, поэтому её в стоит удалить.
Анна 2017-04-17 06:44
Спасибо большое. Боли сами прекратились. Но опять заболела орви. Для профилактики гайморита что необходимо делать?
Достаточно только промывание полости носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.)