Киста(?) в пазухе + гайморит

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотела бы с вами проконсультироваться. У меня с детства проблемы с носом. Всегда ставили разные диагнозы: синусит, аллергический ринит, хронический гайморит.
У меня бесконечные выделения из носа. Ооочень густые, вязкие. Которые никогда не прекращались. Сморкаюсь и через минут 20-30 опять нос забивается и так по кругу, всю жизнь. Выделений очень много! За раз могу такую кучу высморкать, иногда удивляюсь как такое количество вообще умещается в носу. По цвету выделения иногда зелёные иногда белые пенистые какие-то. Я проводила уйму лечений, которые никаким местом мне не помогали. В последний раз сделала кт носа, там показало затемнение в виде кисты, которая занимала всю верхнечелюстную пазуху+гайморит. Присутствует ещё s-образное искривление перегородки. Но врач сказал, что дыханию она не мешает. Сказали нужна операция (гайморотомия, вазотомия и заодно одномоментно септопластику). Доктор, скажите мне пожалуйста, из-за чего можут быть бесконечные сопли, нескончаемые. Густые. Гайморит я лечу, а толку никакого. Меня за последний год стала беспокоить эта поражённая пазуха, в которой подозревают кисту и гайморит. Пульсирует, болит переодически. Иррадирует в зубы. Ощущаю очень неприятные хрусты в пазухе, будто пузыри лопаются массово, не могу объяснить. Ещё и операцию настаивают делать, боюсь что и после операции ничего не изменится. Я очень устала (помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Необходимо дополнительно выполнить МРТ придаточных пазух носа. Она поможет понять точно ли это киста.

Если киста таких размеров-однозначно удалять
Мира 2021-11-19 18:36
Доктор, а может ли она стать причиной таких выделений постоянных, на протяжении стольких лет? А если всё-таки не киста, то операцию делать не стоит?