Киста. Гайморит. Менингит

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Уже на протяжении 17 лет страдаю постоянными гнойными выведениями из носа. Ходила по врачам, проводили кучу лечений. 3 года назад делала мрт головы (по другим причинам) нашли кисту в верхнечелюстной пазухе слева, которая занимала всю полость пазухи. Сделала недавно кт носа, в заключении написано «тотальное содержимое неоднородной плотности в верхнечелюстной пазухе слева и s-образное смещение перегородки. Гайморит слева. Нашла хорошего врача, пришли к выводу, что нужна операция. Назначили ее аж ближе к лету из-за полной записи врача на ближайшее время. Недавно меня напугали, что гаймориты и т. д приводят к менингиту. Я место себе не нахожу теперь, очень переживаю. Скажите, пожалуйста, есть вероятность менингита в данном случае? У меня выделения из носа гнойные (зелёные) и их очень-очень много. Вязкие, густые. Я каждый день делаю промывание носа, пазуха переодически пульсирует, болит.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Если сейчас обострение, нужно пролечить, антибиотиками.

Конечно, если до лета ходить с гноем, можно получить внутриглазничные и внутричерепные осложнения