Болит верхнечелюстная пазуха слева (пульсирует)

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доктор, здравствуйте! Хотела бы с вами проконсультироваться. Дело в том, что у меня киста в верхнечелюстной пазухи слева Раньше меня изредка беспокоили боли в этой пазухе, а сейчас постоянные. Каждый день. Сильно пульсирует (в такт с сердцем) пазуха, иррадирует в зубы и в глаз. Болит вся левая сторона около этой пазухи, пульсирует. Ещё какой-то странный звук из пазухи, будто там что-то хрустит, лопается. Дискомфорт и напряжение. Гнойные выделения из носа, густые. Операцию буду делать только осенью, так как деньги нужно собрать. Я вас очень прошу, посоветуйте мне пожалуйста что нибудь, что может немного унять эту боль, какие нибудь капли. Может есть что нибудь из спреев, что поможет хоть немного кисту уменьшить. Хотя бы растянуть это время до осени. От обезболивающих у меня желудок болит уже, да и они не помогают все равно. У меня ещё гайморит со стороны этой же пазухи.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

У вас обострение синусита, возможно нагноение кисты.
Дистанционное назначение лечения недопустимо в вашем случае.

Обратитесь в дежурное ЛОР отделение.