Киста гортани

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, больше 2- х лет меня беспокоит горло, лор поставил диагноз хронический тонзиллит. Прошёл лечение на аппарате тонзиллор. Недавно стал чувствовать шишку с левой стороны под подбородком. Лор при осмотре ничего не увидела. Направила на узи, там тоже ничего не увидели, только слегка увеличенные лифоузлы. Пошёл на мрт гортани, в результатах написали ретенционная киста левой верхнечелюстной пазухи 2,5 на 2 см. Подскажите нужно ли делать биопсию и к какому врачу дальше идти?
Теги: киста на гортани
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Обнаружена киста в верхнечелюстной пазухе (гайморовой). Если вас будет беспокоить затруднение носового дыхания со стороны кисты, головные боли и т. д., следует кисту удалить. В биопсии нужды нет. Про гортань и речи нет.
Иван 2017-01-23 15:49
Подскажите, пожалуйста, я чувствую шишку под подбородком, на хряще, скорее всего на надгортаннике, могли ли её не увидеть на узи и мрт? Возможно необходимо сделать кт гортани?
Здравствуйте! На надгортаннике вы пропальпировать ничего не смогли бы. Пришлите фото места, где ощущаете образование.
Алина 2020-10-03 02:41
Иван, добрый день! Чем разрешилась ваша проблема