Сильный насморк

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, насморк желтого, белого цвета. Прозрачные выделения из носа в виде слизи и воды. Очень сильно Заложен нос, капли не пробивают. Закладывает не много уши. Ставят хронический ринит. Принимали африн и лазолван рино, не помогло. Длится это уже недели 4. Посоветуйте чем лечить. Спать не могу. Какие обследования пройти.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2017 года

14 ответов

Здравствуйте! Стоит мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.
Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Ксилен и т. д.), после чего промываете полость носа Африном, затем капайте Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Ольга 2017-10-23 19:41
Добрый вечер.

Правильно я поняла нужно закапать сосудорасширяющие капли и сразу промывать Африном?
Буквально через минуту после применения капель.
Ольга 2017-10-23 19:44
Огромное спасибо
Ольга 2017-11-10 14:15
Добрый день.

Сделали ренген: (Справа определяется тотальное затемнение верхнечелюстной пазухи. В верхнечелюстной пазухе слева отмечается умеренное пристеночное затемнение за счет отека слизистой. Лобные пазухи имеют нормальную пневматизацию. Контуры их ровные и четкие. Носовая перегородка не отклонена.) К врачу записались только на 24.11. подскажите что у меня. И чем начать лечение.

Спасибо
Ольга 2017-11-10 14:26
Добрый день.
Сделали ренген: (Справа определяется тотальное затемнение верхнечелюстной пазухи. В верхнечелюстной пазухе слева отмечается умеренное пристеночное затемнение за счет отека слизистой. Лобные пазухи имеют нормальную пневматизацию. Контуры их ровные и четкие. Носовая перегородка не отклонена.) К врачу записались только на 24.11. подскажите что у меня. И чем начать лечение.
Спасибо
Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит. Что беспокоит вас сейчас?
Ольга 2017-11-10 18:09
Закладывает нос, сухость, боль во лбу, выделение из носа белых, желтых и зеленоватых соплей и слизи прозрачного цвета
Необходимо обратится в стационар в лор отделение для госпитализации. В данной ситуации требуется пунктировать правую гайморову пазуху, прием антибактериальных препаратов (Цефтриаксон, Цефазолин и т. д.).
Ольга 2017-11-10 18:21
В том то и дела что в поликлинике сказали что гайморита не видят. А в платную только на 24.11. Или можно сразу идти в больницу со снимком?
Но при описании описывают явления гайморита. Настаивать на лечении.
Ольга 2017-11-10 18:30
К сожалению в нашем городе очень мало хороших врачей. Можно начать принимать антибиотики до того как добьемся чтобы полочили в стационар?

Спасибо
Прием антибиотиков не улучшит значительно ситуацию.