Увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У моего ребёнка хр. Тонзилит. Болеем каждый месяц стабильно. Всегда поднимается температура до 39,0. Перенесли вирусный мононуклеоз. Постоянно увеличены подчелюстные лимфоузлы. Чем это гразит и как вылечиться?
Теги: постоянно увеличен подчелюстной лимфоузел, хронический тонзиллит постоянно увеличены подчелюстные лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенок болеет ангинами? Если ангина рецидивирует (повторяется) более 7 раз в год или 5 раз в 2 года, или 3 раза в 3 года, стоит миндалины удалять. Хронический тонзиллит может стать источником хронической инфекции, о чем свидетельствуют увеличенные подчелюстные лимфоузлы. Несвоевременно удаленные лимфоузлы могут стать причиной проблем с сердцем, почками, суставами.
p. S. Будьте здоровы!