Прививка от гепатита B через день после прививки от гриппа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сегодня в субботу хотела поставить две прививки: прививку от гепатита B (в первый раз) и прививку от гриппа. Но фельдшер сказала, что в субботу они ставят прививку только от гриппа, а от гепатита B ставят в понедельник. Я поставила прививку от гриппа сегодня в субботу. Теперь собираюсь в понедельник ставить прививку от гепатита B. Это ничего, что прививку от гепатита B поставлю через день после прививки от гриппа? Беспокоюсь, что пользы от прививки гепатита B не будет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-07 13:03
Анна! Вакцину от гепатита поставите через 1 месяц после вакцины от гриппа. За это время выработается иммунитет от гриппа. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-11-07 13:40
Месяц ждать долго. Я живу с сестрой, у которой гепатит Б. Я боюсь заразиться в быту. Неужели нельзя теперь ставить прививку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-07 15:59
Анна! Вирус гепатита В передается только половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Ваша сестра при совместном проживании не сможет вас заразить.
Платная консультация
Анна 2020-11-07 17:31
Когда буду через месяц ставить прививку от гепатита б, одновременно можно поставить прививку от пневмококка или тоже нужен интервал?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-07 20:42
Анна! Пневмококк не сочитается с другими вакцинами. Ее следует ставить отдельно.
Платная консультация
Анна 2020-11-08 14:38
Отдельно это когда? Через сколько дней после первой прививки от гепатита B? Ведь через месяц нужно ставить вторую прививку от гепатита B.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-08 14:59
Анна! Пневмококк можно поставить первым. Через 1 месяц начинайте вакцинацию от гепатита В.
Платная консультация
Анна 2020-11-08 15:10
Я вчера ставила прививку от гриппа. Теперь пневмококк нужно через месяц или можно завтра?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-08 17:07
Анна! Пневмококк через 1 месяц после гриппа.