Прививка от гриппа после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз
Здравствуйте, в августе поставила прививку от ковида. В октябре проболела ковидом. Можно ли в ноябре поставить прививку от гриппа? Если учесть, что после ковида не было осложнений.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-17 17:25
Елена! Если в крови нет антител М к ковид19, а есть только антитела защиты G, то вакцину от гриппа можете ставить
Платная консультация
Елена 2021-11-18 03:53
Благодарю вас. А про антитела у меня я даже и незнаю. Непроверяла
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 19:58
Елена! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Если вы полностью здоровы, т. е. выявлены только антитела G, то ставьте вакцину от гриппа.