Можно ли ставить прививку от гриппа при аденоме гипофиза?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня с 16 лет наблюдалось нарушение менструального цикла. В связи с этим была направлена на обследование. В следствии чего мне диагностировали микроаденому гипофиза (сейчас мне 27 лет, она до сих пор есть). На работе принуждают ставить прививку от гриппа. Можно ли написать отказ от данной прививки при моем заболевании?
Теги: прививки при аденоме гипофиза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 13:43
Здравствуйте, Людмила.
Нет, нельзя. Наличие микроаденомы гипофиза не является противопоказанием к вакцинации.
С уважением, Надежда Сергеевна.