Побочные после вакцины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера сделала первую прививку спутник, чувствовала себя нормально после вакцины, болела только рука.

Сегодня ночью поднялась температура 38, болит голова и жидкий стул, подскажите, это нормальная реакция?
Жидкий стул начался после прививки на следующий день, до этого ничего не предвещало беды. Подскажите, нужно ли что то предпринять, либо просто переждать? Заранее, спасибо за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 октября 2021 года

5 ответов

Это возможные реакции. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Вы аллергик?
Анастасия 2021-10-26 12:48
Нет, не аллергичная, я даже простудами уже год не болела, а от прививки с температурой слегла и головной болью
Это возможные эффекты. Чистой воды получается пить до 1.5 литров в день?
Анастасия 2021-10-26 21:29
Стараюсь пить, спасибо вам большое за консультацию!