Высокая температура после первой вакцины

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, беспокоит температура в течении недели. 3 июля сделал прививку Спутник V. Вдруг в ночь с 14 на 15 резко заболел живот и поднялась температура до 38. Живот к утру прошел, осталась изжога, но и она в течении дня прошла. Температура спала сама, но потом опять поднялась к вечеру до 38. И так в течении недели, при чем колебалась от 38 до 38 и 8 (один раз было 38 и 8, в основном 38 и 2). Удавалось сбивать парацетамолом, при этом болела голова и пропал аппетит. В понедельник вызвали врача, сделали тест на Ковид, который был отрицательным. В среду было уже 37 и 5, потом 36 и 6. Аппетит вернулся, плотно пообедал и снова ночью 38 и 2. Сегодня опять 36 и 6. Врач назначила анализы, буду делать в понедельник 26-го. Может это быть реакция на вакцину? Или все-таки что-то с желудком, или это такая реакция желудка на вакцину? Никаких других симптомов не обнаружено, все это время состояние отличное (за исключением небольшой головной боли), сон нормальный, кашля не было, усталости не было. Если это реакция на вакцину - когда мне делать вторичный укол (по расписанию он завтра 24) и делать ли вообще? Ковид перенес в легкой форме в январе (были примерно такие же симптомы, только температура была до 39 и 5 и голова сильнее болела)
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Это гриппоподобный синдром. Убирает его монтрал 10 мг 5-7 дней.