Красное пятно после прививки от гриппа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Я хочу поставить прививку от гриппа, но сомневаюсь, так как в прошлом году после введения Ваксигриппа появилось большое красное пятно на руке, примерно 10 см. Скажите пожалуйста, это противопоказание? Или можно спокойно ставить другую вакцину(Ультрикс)? Вообще, я ставила ваксигрипп и раньше, переносила отлично, может быть сыграло роль то, что у меня в проошлом году только родился ребенок (3мес), организм был ослаблен? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-06 13:46
Здравствуйте.
Это пятно есть и сейчас? Если да, то выложите фото. Чешется, есть ли зуд?
Платная консультация
Анастасия 2019-11-06 14:10
Нет, фото нет, пятно появилось в месте введения вакцины, на следующий день прошло. Это было просто красное пятно без сыпи, но я вспомнила что позже, к вечеру, появилась еще и сыпь на пояснице И вот она чесалась сильно, прошла через несколько дней
Это местная реакция допустима. Можете смело прививаться.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-06 14:19
Благодарю вас! Всего доброго