Красное пятно после прививки от гриппа

Спрашивает: Тамара М
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте. Я сделала пару дней назад прививку от гриппу. После этого на месте укола образовалось красное пятно размером в 5 рублей. Оно не болит. Я место укола не мочила. Подскажите пож та, что делать? Это аллергия может?
Теги: реакция на прививку от гриппа у взрослых красное пятно что делать, реакция на прививку от гриппа у взрослых красное пятно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-13 14:35
Тамара М! При такой ситуации, пациенту необходимо обратиться в лечебное учреждение, где проводили вакцинацию. Чтобы провели осмотр, места введения вакцины.