Покраснело место прививки спустя 10 дней

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку сделали прививку 14 августа, прививка Корь, краснуха, паротит (2 уколами, в 2 руки) реакции никакой не было все хорошо. Сегодня 25 августа и на обеих ручках в местах укола, появились красные пятна(тёплые на ощупь). Может ли проявиться реакция через 10 дней? К слову прививки переносим плохо, ребёнок аллергический, акдс была с ужасной реакцией(место укола гнило) делаем теперь щадящие вакцины. Но реакция была всегда сразу, а тут спустя 10 дней. И за левым ушком увеличился лимфоузел(сегодня были у Лора, уши горло нос в норме)

Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-26 22:40
Добрый день.
Да, от этой прививки поствакцинальная реакция может наступать на 8-11 день.