Реакция на прививку от ковида

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын(30 лет) сделал прививку от ковида(первую часть) 20.02.21. Через 12 часов поднялась температура 38, но потом в течении суток она снизилась до нормальной и больше не поднималась. Но проблема в другом. В месте укола появилась припухлость и красное пятно. Он начал принимать лоратадин 10 мг 1 раз в сутки. Но пятно с каждым днем увеличивается. При прикосновении болезненно и горячее. Немного чешется. Почему оно растет и что делать? Фото прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-24 09:38
Здравствуйте! Это местная аллергическая реакция на прививку. Лоратадин принимайте 2 недели. На место инъекции гидрокортизоновая мазь 3 раза в день. Уберите сладкое, копченое, острое, соленое из питания на 2 недели.