Красная сыпь с белыми гнойничками

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Неделю назад появилась красная сыпь на груди, похожая на потницу. Но я действительно сильно потела в жару. Душ принимаю регулярно, но сыпь не проходит, и стала больше, перешла на спину и шею немного. Местами просто красные пятна, местами с белыми гнойничками. Температуры нет. Принимала лоратадин в течение 5 дней на всякий случай. Возможно ли такое после алкоголя? До этого я год не пила, может это какая то реакция? Дерматолог сказала это просто потница и прыщики. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-31 16:36
Здравствуйте!
Зуд беспокоит?
Роза 2016-08-31 18:07
Нет, зуда нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-31 21:58
Здравствуйте!
Нет с алкоголем - не связанно.
Скорее всего, действительно - потница.
Попробуйте болтушку " циндол " добавьте в нее 4 таб. Левомицетина.
Смазывайте сыпь - 2 раза в день до 10 дней перед нанесением взболтать.
Продолжайте лоратадин - еще 5 дн.
Напишите через 5 дн.
Будьте здоровы!
Роза 2016-09-01 05:16
Спасибо большое, буду пробовать)
Эля 2020-09-29 09:49
Здравствуйте а если такая же сыпь и зуд?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:25
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Чтобы вам помочь нужно видеть!
Anton 2024-03-28 16:25
Здравствуйте. Похожая проблема. Сыпь появилась через 2 суток посещения бани. Были еще алкогольные возлияния несколько дней. Больше грешить не на что.