Реакция на прививку ковид 19

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера прошла вакцинацию вторым компонентом вакцины эпиваккорона, очень сильно болит место укола, а так же воспалилось два лимфоузла на шее со стороны прививки, что необходимо сделать, чтобы лимфоузлы стали менее болезненными и быстрее пришли в норму?
Ранее при прививке первым компонентом, так же увеличился один лимфоузел, сделали узи, все в норме.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Ирина! Такая реакция можкет быть. Принимайте т. Кларитин 1 т. в день. Место укола смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. От боли можете принимать т. Парацетамол или Ибупрофен. Все придет в норму.
Платная консультация
Ирина 2021-12-08 18:29
Большое спасибо за помощь!