Реакция на прививку нормально ли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Очень хочется узнать. Моей дочери 23.01.17 была сделана прививка от столбняка, а 24.01.17 поднялась температура 37.2. Особенность в том, что место укола опухло и есть боли в этом же месте, при пальпации- боль. Это нормальная реакция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-30 22:30
Добрый день.
Такая реакция нормальна. Температура может держаться до 3 дней, припухлость в месте укола тоже начнет спадать после 3 дней.
Всего доброго.