Высыпание после прививки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, в среду поставили 3юю прививку превинар, до этого они перенеслись нормально, вечером поднялась температура до 37,3 а на утро высыпало, в четверг давала фенистил но как будто стало только хуже, сегодня вот так (фото) нового из продуктов ничего точно не давала
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-11 09:52
Добрый день.
Жаропонижающее не давали?
Елена 2022-02-11 09:57
Нет, только фенистил вчера и зодак сегодня, ещё место укола уплотнено и горячее как будто
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-11 10:05
По фото и описанию - это аллергическая реакция. В такой ситуации необходимо давать антигистаминное, только вам нужно остановиться на одном препарате, два препарата давать не нужно. Если начали фенестил, тогда остановитесь на нем и давайте 3 раза в день в течение 5 дней.
место укола может быть уплотнено, покраснение и боль при дотрагивании - тоже могут быть. Если болит сильно и мешает ребенку спать, только можно дать нурофен в возрастной дозировке.
Елена 2022-02-12 01:52
Спасибо, так и делаю, в пятницу вот ночью температура поднялась 37.4 пока, что это такое (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-12 10:26
На поствакцинальную реакцию это не похоже, а вот на инфекцию - может быть, желательно обратиться к педиатру для полноценного осмотра.