Поднялась температура после реакции Манту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад заболела моя дочь, ей 7 лет, врач поставил диагноз ОРВИ. Температура держалась первый день 38гр., больше ее не было, дочь выздоровела, спустя неделю пошли делать реакцию Манту, в ночь поднялась температура, 39гр., сбили Нурофеном, под утро снова поднялась 38,2гр., вновь сбили, подскажите пожалуйста, может ли давать Манту такую реакцию? Можно ли было вообще делать прививку спустя неделю после выздоровления? Какие последствия могут быть? И последний вопрос, могу ли я начать давать ей ИНГАВИРИН детский, или подождать?
P. S. К врачу пойдем в понедельник, в выходные никто не работает, живем в деревне. Спасибо за ответы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-29 16:00
Добрый день.
Температура после реакции Манту бывает крайне редко.
Гораздо чаще бывают ситуации, когда ребенок приходит на прививки и контактирует в больнице с больными детьми, после чего заболевает.
Прививку можно было делать сразу после выздоровления.
Ингавирин можно начать давать, на реакцию Манту он не окажет никакого влияния, а вот при орви, что очень вероятно в вашей ситуации, поможет.
Всего доброго.