Укус осы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребенку 2 года. Укусила оса, через несколько часов поднялась температура. Даем парацетомол супрастин. Место укуса - маленькое пятнышко без припухлости. Может ли быть это аллергической реакцией и что делать?
Теги: может ли от укуса осы подняться температура, от укуса осы может подняться температура, может ли от укуса осы подняться температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анна! Может быть реакция на укус осы в виде температуры. Появившейся через несколько часов. Вы правильно даете супрастин. Если температура сохранится больше суток или в месте укуса нарастет отечность. Нужно будет показаться педиатру для выбора лечебной тактики. Тем более. Что укус может совпасть с началом какого-то острого заболевания.
Будьте здоровы!