Реакция после прививки от ковид

Спрашивает: ЕЛЕНА Аленникова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 02,08,21 поставила первую прививку от ковид, первые два дня было легкое недомогание, головокружение, на третий день стало легче, но образовалось уплотнение на месте прививки, сегодня 11,08, прошло 10дней, уплотнение увеличилось до 5см и сильный зуд, препараты никакие не принимала. Может посоветуете что можно сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-11 16:22
Здравствуйте! Место прививки покраснело? Пришлите пожалуйста фото места прививки.
Елена 2021-08-11 16:55
Фото приложила, все симптомы сохраняются
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-11 18:49
Елена, очень похоже на местную аллергическую реакцию на прививку. Рекомендую принимать кларитин или зиртек, или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. На кожу гидрокортизоновая мазь 3 раза в день, до 14 дней. В любом случае рекомендую обратиться к терапевту. Вторую прививку отложите пока на 2 недели.