Реакция на прививку

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! В субботу обратилась в травмпункт с порезаным пальцем. Мне назначили прививку от столбняка. На второй день на месте прививки появилось уплотнение и покраснение, была температура, болела голова. Предупреждали что такое возможно. Сегодня уже пятый день заканчивается, краснота с плеча стала пятнами опускаться к локтю, и уплотнение стало больше. Плечо и рука побаливает. Хотя уже по идее, должно пройти. От места прививки чувствую жар. Это нормальное явление? У каждого это индивидуально? Подскажите, к кому обратится с этим вопросом очно. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую показаться очно хирургу для исключения образования абсцесса.