Осложнения после прививки

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. У меня такая ситуация мы сделали ревакцинацию Инфанрикс и Полиакс. Раньше делали - все было норм, а в этот раз температура 37 и 8. Скачет. Место одной из прививок - опухло. Что это значит? У дочи ломота во всем теле и часотка началась. Температура спустилась. Что делать - незнаю. Давала Зиртек, супрастин, нурофен. Дочка успокоилась и заснула. Но температура теперь 35.0 лобик прохладный.
Теги: полиорикс осложнения, осложнения после полиорикс, осложнения после прививки полиорикс
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2013 года

1 ответ

Может быть ПОЛИОРИКС - против полиомиелита? По-моему мы вчера вечером с Вами общались по телефону (в программе Доктор-Телефон). Думаю сегодня все будет нормально, обычно реакция на прививку бывает 2-3 дня, место прививки если нет уплотнения - не трогайте, только йодная сеточка, если будет уплотнение - покажитесь врачу, чтобы проверил не нагноилось ли, а так это не осложнение, это общая и местная реакция на прививку. Снижена температура из-за спазмов мелких сосудов, дайте как мы и говорили СПАЗМАЛГОН или НО-ШПУ.