Реакция после прививки акдс

Спрашивает: ляйсан
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, моему ребёнку 1,6 года 3 дня назад сделали прививку акдс ночью этого же дня поднялась температура под 40 дала нурофен температура снизилась до 38.5 ничего не ест рвет и по носит уже третий день я уже и регидрон давала и смекту ничего не помогает сегодня попробовала дать мотилиум днём нет температуры ночью поднимается подскажите пожалуйста так и должно быть или нет? Большое спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-16 16:00
Добрый день.
Если такое состояние сохраняется больше 3 дней, тогда необходим осмотр педиатра. Такая реакция может быть на вакцинацию, но может наложиться и инфекция, в таком случае потребуется назначение лечения.
До осмотра врача - покой, жаропонижающие при высокой температуре, обильное питье, регулярно сорбент в возрастной дозировке.
Всего доброго.