Запор после прививки

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 3.5 мес
Добрый день! Ребёнку 3.5 месяца, позавчера сделали 2 прививки АКДС и ещё какая-то, температура в первый день была 37.3, но уже третий день ребёнок не может прокакаться - тужится, краснеет, плачет, плохо спит, тужится во сне. Вчера сделали клизму, сначала вышел жидкий кал светло-коричневый, ночью - зеленого цвета, плотный. Сегодня ребёнок опять тужится. Может ли это быть реакцией на прививку, т. к. Ничего нового я не ела, ребёнок на грудном вскармливании.
Теги: запор после прививки акдс, запор после акдс
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2014 года

1 ответ

Это однозначно не реакция на прививку, возможно это психо-эмоциональное. Сделайте теплую ванночку, заварите успокоительный чай для грудничков, делайте легкий массаж живота.
-1