Вакцинация ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миопия, гастрит, жильбер.
Здравствуйте, у меня в 2017 году была аллергическая реакция сывороточная болезнь после введения лошадиного иммуноглобулина при вакцинации от бешенства. Вообще по жизни аллергии не имею, все прививки по возрасту. На работе говорят ставить прививку от ковида. А я боюсь. После этой реакции прививки никакие не ставила. Как поступить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-03 10:58
Наталья, здравствуйте! Вакцины от Ковид-19 Вам противопоказаны. Рекомендую обратиться к терапевту по месту жительства за справкой медотводом.
Наталья 2021-07-03 11:18
Спасибо за ответ. Но московские аллергологи прививают. Есть инструкции разработанные. Вот кого слушать. Спасибо.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-03 12:45
Наталья, в таком случае рекомендую обратиться на иммунологическую комиссию в поликлинике по месту жительства для решения вопроса о прививках.