Вакцинация от ковид аллергику

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! У меня аллергия на пыльцу деревьев. С возраста 1 год мне не делали никакие прививки, и врачи всегда говорили, что мне нельзя делать прививки. Скажите пожалуйста, мне также нельзя вакцинироваться от ковид? Или можно? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-18 01:01
Здравствуйте! Сложно сказать, надо смотреть Вашу амбулаторную карту, почему Вам не ставили прививки и почему нельзя их ставить. Если была тяжелая аллергическая реакция, тогда вакцину от Ковид-19 Вам ставить нельзя. Если был просто отказ мамы от прививок, тогда прививки Вам не противопоказаны.