По прививку АСИТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня ребёнок аллергик. Делаем АСИТ(третий год). Первоначально нам говорили, другие прививки в поликлинике нельзя делать. Сегодня позвонили и приглашают на реакцию манту. Я объяснила, что делаем аллерген. Они настаивают. Как мне быть в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста, что нам можно делать, а что нельзя. К сожалению не могу связаться с этим вопрос с лечащим врачем аллергологом.

Заранее, больше спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 07:59
Добрый день. В период проведения АСИТ вакцинация в том числе проба на туберкулез не рекомендованы. Если избежать вакцинации не удается, то делается перерыв в лечении аллергенов на 2-3 дня до вакцинации и 3-4 дня после вакцинации.