Аллергия летом

Спрашивает: Валерия 32
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня в конце мая началась аллергия, на что не знаю- чихание, насморк, зуд в носу, таблетки особо не помогают, может нужно что- то ещё пить параллельно, я слышала пьют абсорбенты ещё. Аллергия начинается с конца мая и продолжается до октября где- то, в течение уже 3 лет так. И ещё вопрос- планирую беременность, скажите если лето придется на последний триместр беременности там уже можно будет пить таблетки или ни в ком случае?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июня 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-20 18:26
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к ингаляционной аллергии осенью для определения аллергена и назначения специфического лечения. На данный момент класт 2 месяца, фликс назально месяц. Во время беременности нельзя принимать препараты, единственный метод лечения это АСИТ терапия
Валерия 32 2017-08-07 09:34
Что такое Асит терапия?
Это аллергенспецифическая иммунотерапию аллергенами, единственный метод избавления от поллиноза
Валерия 32 2017-08-08 17:33
Прививка?
Это не прививка, это введение аллергенов с постепенным увеличением дозы, вначале основной курс, затем поддерживающая терапия
Валерия 32 2017-08-10 11:17
Это во время беременности делается или до?
Это делается до беременности или после кормления грудью