Аллергия на прививку от бешенства

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня укусила собачка, начала вакцинацию против бешенства. После второй прививки через 2 дня поднялась температура 37,2. А так же слабость, при этом пульс около 90-96. На протяжении всей вакцинации пью кларетин. С детства страдаю аллергией на пенициллин, солнечный дерматит, иногда на морепродукты, яйца. Сегодня мне предстоит третья прививка, очень боюсь анафилактической реакции. Как можно себя обезопасить? Поможет ли мне кларетин, который я принимаю или нужен другой препарат? Очень боюсь! Помогите! С уважением Светлана.
Теги: аллергия на вакцину от бешенства, аллергия после прививки от бешенства
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-30 15:32
Перед вакцинацией необходимо ввести преднизолон вм, кларитин принимайте до 10 дней