Прививка параллельно с Рузамом

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 мес
Здравствуйте, сегодня ребенку сделали первый укол Рузама. Повышения температуры, кашля и др. Побочных эффектов нет. Можно ли ему на этой неделе делать прививку от менингококковой инфекции? Или это уже слишком большая нагрузка на организм? Следующий укол Рузама через 7дней (тоже в понедельник). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-31 08:26
Если Вы на основном курсе Асит терапии, то противопоказано делать прививки на данный момент
Кристина 2018-01-31 21:25
Здравствуйте, спасибо за внимание, но у ребенка не АСИТ, а Рузам, или Рузам тоже относится к АСИТ? В общем, я так поняла, что от прививки нужно воздержаться.
Да, это относится к специфической аллерговакцинации, от прививки следует отказаться