1

Аллергия у ребенка дисбактериоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочери месяц. С самого рождения у нее была небольшая сыпь по телу, которая вскоре прошла. Спустя месяц ее начало сыпать мелкими прыщиками вокруг которых яркое покраснение сыпит сильно виски, и вдоль скуловой кости вниз до подбородка. Щеки и попа не не задеты и не красные также сыпит шею затылок. Голова сзади в пятнах красных. Не мокнут., параллельно с этим был плохой стул: оранжевая пена или зеленая слизь. На анализе кала есть увеличение кишечной палочки но думаю это пройдет с возрастом (даю Пребиотики)
Я думаю что я Ем какой то аллерген. Никто не говорит конкретно что можно есть что нельзя. Можно ли есть сахар? Мучное? Если да то сколько? Сколько граммов сухарей или хлебцев можно съесть? Я могу за час съесть пачку. Можно ли продукты с дрожжами или на фруктозе? У меня есть тревожное расстройство. Получается замкнутый круг. Ей плохо-я нервничаю-заедаю стресс-от этого ей плохо-я нервничаю. И так по кругу. Без сладкого точно не могу сорвусь и съем. Так сколько граммов можно? У меня есть заменитель сахара сироп агавы. Может можно есть семечки?
Я покупаю продукты от балды и это не дает мне вычислить аллерген. Если бы я знала четкий набор продуктов с которого стоит начинать мне было бы спокойней, потому что я себя ограничиваю гипоаллергенными продуктами а в них возможно и есть аллерген. Спасибо (еще у меня есть особенность я не Ем никакие овощи с рождения) спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сыпь, зуд, диатез, помогите! Моему сыну полных 3 месяца. Где-то с 1,5 месяцев у него...
Расшифруйте анализ. Можно ли есть молочные продукты Расшифруйте анализ. Есть ли алергия...
Как быть с этими аллергенами? Сдали анализы на аллергены ребёнку, сдавали кровью из...
Сыпь у грудничка Моему ребенку 1 месяц и 4 дня, на ГВ, около 2 недель назад на лице...
Аллергия неясной этиологии У ребенка в 1г появились пятнышки на ногах. Аллергия. Которые...
Красные сухие пятна у грудничка Проконсультируйте, пожалуйста. Ребёнку 3 месяца, на...
Аллергия у месячного ребёнка Помогите пожалуйста! У моего месячного сына появилась...
Пищевая аллергия (не выявленная) Ребенку 11 месяцев. Находимся на ГВ. Мой рацион в...
Аллергия на лице у ребёнка Ребёнку 4 месяца, полностью на грудном вскармливании. На...
Красные пятна перешли на волдыри Аллергия в виде красных пятен на щеках бывали ещё...
Сыпь. Аллергия на бкм? Дисбактериоз? Помогите пожалуйста! Мы на ГВ. Сейчас ребёнку...
Ребенку 1,5 года, красные пятна Моей дочке 1,5 года. У нее очень сухая кожа и красные...
Аллергия у ребёнка Впервые с аллергоческой реакцией сталкнулись в 5 месяцев, когда...
Аллерген коровьего молока 2.46 у ребенка Скажите пожалуйста есть ли у нас аллергия...
Диатез в холодное время года у ребёнка Моему сыну сейчас 2 года . До года диатеза...
Анализ на аллергены Подскажите пожалуйста достаточно сдать анализ крови на определение...
Сомнительный анализ аллергопробы У ребенка в возрасте 1 месяца появился сильный диатез...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-25 16:31
Вам необходимо исключить из рациона молоко, выпечку, яйца, рыбу, курицу, семечки, халву, сиропы, свежие овощи и фрукты. Ребёнку необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для постановки диагноза и лечения
0
Кристина 2016-03-25 17:09
А какие сухофрукты можно? И в Вашем списке исключений нет сахара и соли. В каком количестве их можно? Бананы так же нельзя в свежие виде? Сколько держать диету настолько строго? Спасибо!
Прикладываю анализ на дисб
Анализ на углеводы 0.2-0.4 при норме меньше 0.25
0
Сухофрукты и бананы нельзя минимум до 3 месяцев, сахар и соль до 20 грамм. Для ребенка кроме гипоаллергенной диеты мамы возьмите прему кидз дуо и Экспилиал М для купания
0
Кристина 2016-03-25 19:20
О боже, а что же тогда можно? Яблоки, гречку кукурузу рис овсянку картошку вымоченную кролика индейку и говядину и все? Получается никаких перекусов нельзя? Из молочного она еле еле переносит пол стакана кефира который я выпиваю. Значит на этом список заканчивается. Так я точно сорвусь. А вот у меня были кукурузные палочки с сахарной пудрой было написано содержание сахара 0.1 гр такое можно? Очень тяжело мне переживать отказ от свободного питания прям до трясучки, Вы уж меня поймите. У меня так же язвенный колит, и витамины в таблетках не усваивается а из за отказов в еде ноги сводит по ночам зубы крошаться. Вот и тянет на поесть. Еще я сегодня сварила яблоки так же хоть можно? Или сделать чипсы из них например.
0
Кукурузные палочки и яблоки пока тоже нельзя, т. к. до 3 месяцев у детей проблемы с кишечником. Если Вы хотите, чтобы все нормализовалось у ребенка Вы должны перетерпеть и не сорватся, иначе проблемы с кишечником и сыпью усугубятся. Главное это грудное вскармливание минимум до 6 месяцев, а в идеале до года.
0
Кристина 2016-03-25 20:55
Какой кошмар, на яблоки у меня была последняя надежда. Давайте тогда подведем итоги: я могу есть до 20гр сахара и соли, диетические сорта мяса (без курицы) , крупы (овсянка, гречка, рис, макароны из твердых сортов пшеницы) , вымоченный картофель, пить чай не крепкий черный/зеленый. И пить немного кефир1% пока пьется. Фрукты сухофрукты и все остальное исключить до трех месяцев затем с пищевым дневником вводить осторожно продукты. Так? Спасибо!
0
Да, именно так, и Ваша доченька будет здорова и не будет беспокоить животик
0
Кристина 2016-03-26 19:20
Спасибо большое за развернутые ответы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос