Если уровень IgE к аллергенам низкий, исключаем продукт?

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Хронические заболевания: георгафический язык практически с рождения
Здравствуйте, сдавали кровь на аллергены, результат получен, но доктор наш ушла в отпуск, поэтому нужна консультация специалиста. У сына(1 год и 4 мес) слышны периодически хрипы(кашля нет, легкие чистые, было 2 абструктивных бронхита) и до сих пор болит живот по ночам(иногда в кале прожилки крови), иногда появляются красные прыщики на теле, в связи с этим обратились к аллергологу. Вот что показал анализ:
коровье молоко++
кур. Яйцо+
кура++
хек+
мука пшеничная+
мука ржаная+
крупа гречневая+++
крупа рисовая+
говядина+
свинина+
дом. Пыль+++
шерсть кошки+
шерсть овцы++.
Теперь вопросы: При одном плюсе можно ли давать продукт или все равно его исключить? Молоко нельзя только цельное или все продукты, содержащие молоко? Кошку подстригли на лысо, это поможет или нужно избавляться? Теперь нельзя носить комбинезон на овчине?
Я совсем растерялась, если нельзя есть пшеницу, то как питаться, она практически везде? Яйца во многих продуктах и молоко, в общем без совета не справлюсь. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-14 16:38
Ребёнку до 3 лет лучше исключить эти продукты из питания, даже если один плюс, особенно это касается сильных аллергенов, таких, как молоко, яйцо, рыба. От кота лучше избавиться