Нет реакции на прививку от ковида

Спрашивает: МАК
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мне 25.12.20 в поликлинике по месту жительства поставили прививку от коронавируса Спутник V.
У меня нет НИКАКИХ реакций на прививку: ни температуры, ни симптомов орви, ничего. Как будто не прививалась.
На месте укола только точка от иглы, немного ощущаю болезненность от укола.
Такое может быть? Может мне вообще не сделали нужную прививку?
С уважением МАК.
Теги: нет реакции на прививку от ковида почему, если нет реакции на вакцинирование
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-26 12:14
Добрый день. Реакция на вакцинацию у всех разная. Отсутствие общей реакции не говорит о том, что вакцина будет не эффективна.
Платная консультация
Алек Вариев 2020-12-27 16:57
Здравствуйте доктор было несколько раз сделано кт в 7 месяц 5 раз кт и был годовой флюорографию можно какой лекарства для востоновления клеток а то говорят иммунитет будет низкой и возможно онкологии какие меры меня нужно сделать мне 24
Алек Алек 2021-01-01 15:55
Можно пить полиоксидони?
Панькина Людмила Николаевна 2021-03-02 20:23
Я с мужем сделали прививку от коронавируса первую и к нашему удивлению не произошло никаких побочных явлений, ни у меня, не у мужа и это нас насторожило, так как часто от знакомых слышим, что вместо лекарства, Вам ввели какие -нибудь витамины. Конечно, нам не хочется об этом думать, но Вы уверяете, что у всех организмы разные и поэтому у нас еще больше возникают вопросы, почему прививки на нас оказали одинаковое воздействие. Мы пожилые люди, мне66, а мужу 69 лет и здоровьем мы не блещем и ожидали всякое и когда я стала искать на свои вопросы, то не могу найти ответа, в основном пишут, что симптомы есть и самое безобидное -это температура и озноб, а хорошо это или плохо, что нет вообще ничего, я так и не поняла.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-09 22:12
Добрый день.
Реакция на прививку не обязательно. Но это не говорит, что иммунитета нет.
Иван 2021-02-07 05:44
Вчера сделал прививку от ковида, нет никакой реакции