Гипотермия после акдс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 16 января дочке (ей 3 месяца) сделали прививку акдс вакциной бубокок и против полиомиелита. По приходу домой, дочка все время спала, померила температуру 35.5! Обычно у нее 37. Приехала скорая, сказали греть ее и поить водой разбавленной с аскорбиновой кислотой, также врач сказала, что низкая ЧСС и возможно внутричерепное давление низкое. Низкая температура держалась около недели (35.8-36.2), была сонливость, капризничала. При том, что я ее все время грела. Я как поняла иммунитет у ребенка сильно ослаб? При рождении КС травм не было, асфиксии и гипоксии не было. Дочка полностью на ГВ.
p. s. через две недели после прививки сдали кровь, повышен средний объем тромбоцитов (11.2), тромбокрит (0.40), лейкоциты (16.20), лимфоциты (13.41), относ. Ширина распред. Эритроцитов по объему (ст. Отклонение) (34.6). Может ли это быть после прививки? Как мне поступить со следующей прививкой? Делать или нет? Почему была такая реакция - гипотермия? Чего ждать от следующей прививки?
Теги: гипотермия после прививки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-11 15:44
Добрый день.
Это состояние могло быть индивидуальной реакцией на прививку. Для оценки анализа крови необходимо предоставить анализ полностью, а не отдельные фрагменты.
Дальнейшие прививки не противопоказаны, прививаться надо далее по Календарю прививок.
Всего доброго.
Ирина 2015-11-13 12:23
Спасибо за ответ. Прививки нам до года отменили. АКДС сказали не делать вообще, так как при такой реакции прививка, во-первых, становиться неэффективной, во-вторых, плохо сказывается на иммунитете. Может это кому-то поможет. ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА НА АКДС ПОНИЗИЛАСЬ ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
инна 2018-09-30 13:37
Ирина, а какой доктор сказал, что нельзя делать акдс, если наступает гипотермия после нее, и какие тогда вам делали прививки в дальнейшем?