Анализ крови перед прививкой и лейкоциты

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Добрый, Вам день, я уже задавала Вам вопрос, и было приятно, получить ответ так быстро и грамотно! Вопрос относительно оак и лейкоцитов в нем. У сына в год и 6 при нормальной формуле, лейкоциты были в районе 9, и всегда (а мы сдаем оак перед прививками и после через пару нед.,всегда лейкоциты около 8-9), в этом анализе их 6. И каждый раз, когда у нас лейкоциты в на нижней границе, мы хватаем какой то вирус, вобщем, ходим сопливыми(оба). Сын еще на грудном вскармливании. Скажите, пожалуйста, что может влиять на колебания лейкоцитов, т. к. недавно сдавали кровь были 9, но была сыпь и нам назначили пересдачу через неделю. Сдали- а там лейкоцитов 6. Вчера сдали, а сегодня у нас насморк и сопли, говорит ли низкий уровень лейкоцитов о слабом иммунитете? И почему они так колеблются? Заранее спасибо! Наш педиатр говорит, что это не норм.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-31 17:16
Здравствуйте.
Извините, но это совершенно обычные колебания. Было бы странно, если бы их не было. У вас нет низкого уровня лейкоцитов, он у вас был и есть нормальный. Не ищите то, чего нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Kate 2017-10-31 17:23
Извините за задержку назойливость, особенность характера-пока не разберусь, не отпустит. Так вот, проблеме наша в том, что как только лейкоциты ниже 7, мы заболеваем, как и вчера-анализ 6,6, утро -температура 38. снижение лейкоцитов, указывает на снижение иммунитета? Спасибо, Вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-31 17:32
Я считаю нет. Но ничто не мешает Вам обследоваться у иммунолога.
Платная консультация
Kate 2017-10-31 17:33
Большое Вам спасибо!