Реакция на прививку или заболел?

Спрашивает: ЕвгенияКир
Пол: Мужской
Возраст: 2,10 года
Здравствуйте, сыну 2 года 10 месяцев 17 апреля поставили 2 прививки -превенар и от гемофильных инфекций. В обе ручки. На следующий день на руках появились красные пятна в местах уколов. На 3 день, т. е. 19 апреля утром появился сухой кашель и слегка хриплый голос стал, а 20 апреля вечером поднялась температура 38,6. Посмотрела горло, там мелкие красные точки. Может ли это все быть реакцией на прививку или ребенок что то подцепил и заболел не зависимо от прививки. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-24 21:52
Добрый день.
Более вероятно, что ребенок заболел. Необходим осмотр педиатра.
Всего доброго.