Красное пятно вокруг прививки от гриппа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, после прививки от гриппа на руке вокруг места укола большое красное пятно, диаметр где то 7 см. Появилось в тот же день, когда сделала. Подскажите пожалуйста, нормально ли это?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 09:10
Екатерина! После введения вакцины могут быть быть проявления в месте введения, нарушение общего состояния. Для осмотра этого проявления в области укола, пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Он отвечает за поствакцинальные проявления. Сейчас примите антигистаминную таблетку -Лорано или Цетрин. Всего доброго.