Прививка от гриппа температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня второй день держится температура в пределах 37-37,5. Ощущается слабость, головная боль. Кашля нет, немного болело горло, сейчас уже прошло. Две недели назад я сделала прививку от гриппа, 5 дней назад начала пить бронхомунал для профилактики бронхита (работаю в детском учреждении и дети сейчас болеют каждый).
Скажите, пожалуйста, температура может ли вызвать реакцию после прививки или это похоже на ОРЗ всё-таки? И нужно ли продолжить бронхомунал или прекратить? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-14 11:28
Здравствуйте.
Это ОРВИ. Начните прием кагоцела и эргоферона согласно инструкции, прием бронхомунала прекратите. Дальнейшее лечение после обращения к вашему терапевту.
Обязательно обратитесь на прием, показано нахождение на больничном листке.
Всего доброго.