Генетическая тромбофилия можно ли ставить прививку от гриппа?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня мутация Лейдена в гомозиготном варианте. На работе заставляют всех сделать прививки от гриппа. В противопоказаниях к данной прививке есть пункт "заболевания крови". Является ли тромбофилия противопоказанием к прививке от гриппа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-11 14:07
Здравствуйте.
Нет, не является. Прививочная работа не противопоказана.
Всего хорошего.