Прививки при анемии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли делать прививку пентаксим при анемии. Нам год. По результатам анализов у нас гемоглобин от 101 до 108. Пропили мальтофер, результата никакого. Есть ли противопоказания в прививках при таком гемоглобине?
Теги: анемия и прививки, можно ли делать прививку при анемии
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-20 15:14
Здравствуйте.
Анемия не является противопоказанием для этой прививки, но не помешало бы вначале выставить правильный диагноз анемии. Насколько я понимаю, что железо-дефицита здесь нет. Больше сказать не могу из-за отсутствия какой-либо информации, так что с этой проблемой- к лечащему врачу.
Удачи.