Завышен показатель АТ-ТПО

Спрашивает: Марина С.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня после родов (5 лет назад) были проблемы с щитовидной железой, мне врач ставил диагноз аутоиммунный тереодит, таблетки я пить не стала, и как-то со временем показатели гормонов щитовидной железы пришли в норму, я их переодически отслеживаю. В марте этого года я сдала анализы на гормоны щитовидной, т. к. почувствовала что мне как-будто что-то мешает в области щитовидной железы и открылся нервный тик не шее. Сделала УЗИ щитовидной железы, доктор сказал, что все в норме, но сказал сдать анализы на гормоны, я их сдала (результаты см. В приложенных файлах), завышен прказатель АТ-ТПО, доктор посмотрев анализы сказал принимать триовит и проставить уколы витамина В12, что я и делаю. Ещё у меня всю жизнь низкий гемоглобин, даже когда я пью фенюльс и другие препараты, он еле дотягивает до нижней границы. И давление у меня низкое 90x60. Может вы ещё порекомендуете мне какие-то препараты, а я покажу ваш список своему лечащему врачу. И о чем могут свидетельствовать мои анализы.
Теги: ат-тпо 271, ат-тпо норма у женщин по возрасту таблица, ат-тпо сильно повышен у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-05 15:46
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая степень железодефицитной анемии.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выяснения его причины и длительного лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Это может быть любой препарат, тот же фенюльс по 1 таблетке 2 раза в день не менее 3-х месяцев.
Всего хорошего.