Зависимость от сладкого

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избавится от тяги к сладкому? Без него ощущение прямо-таки "ломки": портится настроение, происходит упадок сил, если не съесть что-то сладкое. Кроме сладкого могу себя ограничить в чем угодно, но прожить день без хотя бы кусочка шоколадки не могу. Вес в норме, но правильного питания придерживаться не получается, иногда на меня нападают прямо-таки сахарные "запои". Помогите пожалуйста!
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-17 17:34
Здравствуйте.
Тяга к сладкому обусловлена многими факторами: отсутствием и/или переизбытком каких-то питательных веществ, стрессом, заболеваниями и т. д.
Попробуйте питание по гликемическому индексу. Скачайте из сети самую полную Таблицу гликемических индексов, потребляйте продукты с индексом 50 и ниже (там есть даже шоколад) и таким образом не будете вредить здоровью и набирать вес. Но надо знать меру. Калорийность рациона - не более 1800-1900 ккал.