Я 60кг, хочу скинуть вес

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, некалькулезный холецистит
Здравствуйте, мне 23, рост 170 вес 60,2года назад похудела на 20кг, хочу еще похудеть, после 6не ем, хлеб, сахар, газировки, чипсы не ем. Сколько еще мне надо скинуть и как, чтоб не навредить желудку и кишечнику?
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-10 20:36
Здравствуйте.
При указанных параметрах (рост-вес) диапазон здорового веса находится в значениях от 53-54 до 72 кг. Идеальный вес около 62 кг. Другими словами, можно снижать вес до 60 кг без опасения.
При таком виде холецистита категорически противопоказано не есть после 18. И вообще - это около научная ерунда. Гораздо лучше и безопаснее работает следующая схема:
1. Питание по гликемическому индексу (ГИ). Найдите и скачайте самую полную "Таблицу гликемических индексов". Первые 3-и месяца - продукты с индексом 40 и ниже, после - 50 и ниже (впоследствии соблюдать всегда).
2. Частое и дробное питание. 4-5 приемов пищи в день (не меньше!), завтрак - главный прием пищи, остальные уменьшаются по объему и калорийности к вечеру. Объем - как кулак взрослого мужчины (в завтрак - больше). НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! За час до сна - что-то несущественное (яблоко, овощной салат и т. п.).
Приучите себя долго жевать, потому что ферменты слюны очень важны для всего процесса пищеварения. Пищу нужно пить, то есть разжевывать ее до получения во рту жидкой каши. Высыпайтесь - не менее 7 часов сна, лучше ночью, от этого тоже зависит гормональный баланс.
Если остались вопросы, пишите.