Зависимость от шоколада

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, мне 21 год у меня сильная зависимость (не могу без молочного шоколада, после первых родов поправилась на 26 кг, а во время второй беременности было отвращение на шоколад и я сбросила 9 кг стала 58 кг а как только родила я прям с ума сходить начала по шоколаду и не знаю как отучить себя его есть и сейчас вес 70 кг при росте 162, возможно ли как то от этого избавиться может есть какие то продукты которые заменят или перебьют мою тягу к шоколаду? Может ли это быть от нехватки витаминов? Спасибо вам большое!
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

5 ответов

Ксения 2015-03-02 11:45
Ах да, забыла сказать сейчас младшему ребенку год и месяц кормлю грудью, физических нагрузок достаточно так как большой дом и дети в добавок, стараюсь периодически делать зарядку, крутить обруч, прыжки через скакалку и еще я не люблю и не могу есть темный или горький шоколад
Петрик Владлена
диетолог 2015-03-03 13:10
Добрый день Ксения.
Попробуйте заменить на орешки, изюм, сухофрукты, финики, семечки сделайте себе такой микс и все таки надо приучать себя к чорному шоколаду.
Платная консультация
Ксения 2015-03-03 14:11
Спасибо вам большое доктор! А может быть такая тяга к шоколаду из за грудного вскармливания (раньше я спокойно относилась к шоколаду) или все же нет?
Петрик Владлена
диетолог 2015-03-03 19:48
Добрый день Ксения.
Тяга к шоколаду не может быть от кормления а вот проблемы а вот проблемы у малыша в будущем могут быть так что делайте выводы и переходите на природные сладости.
Платная консультация
Ксения 2015-03-04 09:28
Доброе утро! Спасибо вам большое еще раз! Дай Бог вам здоровья и счастья! Буду стараться избавляться от этой вредной привычки)