Завещание и ст 177 не осозновал действий

Спрашивает: нина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Была язва желудка
Здравствуйте, возможно ли лишить незаконнороденную дочь завещания если 17 лет назад переболел шизоподобным расстройством и в 2008 году получил права и считался выздоровевшим. Больше к психиатру не обращался. Умер от рака легкого. В экспертизе написано что могло снижать. Это предположение эксперта или нет по истечении 17 лет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-15 17:32
Актуально психическое состояние на момент написание завещания. Но дети считаются наследниками первой линии, вне зависимости от завещания. Если больной-завещатель не был лишен дееспособности, то его решение имеет 100% юридическую силу.
Незаконорожденная дочь, скорее в сего, должна будет доказать биологическое родство с умершим.
Задайте свой вопрос медицинскому юристу.